Auction 102

Subject group: Wein und Weinbau

102-989 Kässner,W.E.

(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Wein und Weinbau)

102-990 Revue de Viticulture.

Revue de Viticulture.Organe de l'agriculture des régions viticoles. Publiee sous la direction de P.Viala et L.Ravaz. 22 Bde. d. Zeitschrift. Paris, Bureaux de la "Revue de Viticulture" 1899-1929. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. tls. mit mont. OU. (Tls. Gebrauchsspuren, Vdeckel tls. gestempelt). [...]

102-991 (Vorster,K.v.).

(Vorster,K.v.).Der Rheingauer Weinbau, aus selbst-eigener Erfahrung und nach der Natur-Lehre systematisch beschrieben. Frankfurt und Leipzig, J.G. Eßlinger 1765. Mit 7 gefalt Kupfertafeln. 15 Bl., S.1-144 und 159-360 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Fleckig, berieb.). [...]